Практика, Семинары
Leave a Comment

Семинар “Практика внимательности в светском формате”, 17-19 июня, Киев

Lotus-Flower-in-Water

С точки зрения современной неройнауки человек — это внимание. То, как вы направляете ваше внимание, полностью определяет, как вы себя чувствуете (фзически и душевно), какие решения принимаете, какие возможности видите и в какой реальности живете.

 

Однако именно в западном мире информационная эпоха привела к тому, что мы практически не управляем своим вниманием. Как заметил еще в 1977 году лауреат Нобелевской премии по экономике Герберт Саймон “информация поглощает внимание тех, кому она предназначена, а занчит богатство информации ведет к оскудению внимания”.

Сегодня, спустя 40 лет, мы видим, что внешние источники информации и постоянные внешние отвлечения полностью завладели вниманием человека. По сути — мы все время слегка не в себе. Именно поэтому западный мир обратился к практикам медитации, которые веками существовали на Востоке и используются как раз как методы работы с вниманием человека.

Обычно мы не проводим светских семинаров по практике внимательности в открытом формате. Но по просьбе наших киевских друзей первый такой семинар пройдет 17-19 июня в Киеве.

 

На этом семинаре будет говориться о том, как с точки зрения современной нейронауки медитация влияет на мозг человека, но главное — будут даны конкретные практики, которые чаще всего используются в светском контексте.

Эти практики помогают нам вернуть внимание к себе (на физические ощущения, собственные эмоции и мысли), к другим (а это залог развития эмпатии и эмоционального интеллекта) и к большим системам (что необходимо лидерам во всех сферах нашей жизни).

Для кого этот семинар:

Этот семинар может быть интересен:

– бизнес-лидерам, предпринимателям и сотрудникам крупный корпораций;

– тренерам, коучам, педагогам, врачам и психологам как инструмент для развития внимательности и стрессоустойчивости — своей и своих учеников, клиентов, пациентов;

– родителям детей всех возрастов (как способ повысить способность к чувствованию ребенка, развить  эмоциональный интеллект и способность успокоиться и «заземлиться» в моменты, когда эмоции зашкаливают).

Расписание:

Пятница 17.06 с  17.00-20.30

Суббота 18.06 с  10.00 — 20.00

Воскресенье 19.06 с 10.00 — 18.00.

Узнать больше о методе можно в этих статьях:

Мозг медитирующего 

Ричард Дэвидсон: «Благополучие — это навык, который можно тренировать»

Мир изнутри. Как медитация и нейротехнологии изменят мир

Нейропсихология счастья (Глава V Глобального Отчета по Счастью за 2015 год)

 

Ведущий

Александр Росс-Джонсон. Партнер и преподаватель компании «Внимательный бизнес», является  преподавателем в бизнес-программах — преподаёт в Education Lab развитие компетенции Эмоционального интеллекта для руководителей первого звена корпоративного сектора.

Автор и преподаватель программ по практике внимательности для подростков, учителей и родителей в светском формате («Внимательность детям»). Опыт медитации 7 лет, из них последние 4 года под личным руководством реализованного мастера.

Место:

проведения семинара — DEC Place (бульвар Леси Украинки, 23б)

Стоимость:  

Стоимость ретрита — 5500 гривен. Участникам наших предыдущих семинаров в Киеве скидка 10%. Для семейных пар или членов одной семьи — 5000 гривен с человека.

Предварительная запись и предоплата:

в размере 50% обязательны. Для участия в семинаре необходимо заполнить небольшую электронную форму по ссылке https://docs.google.com/forms/d/1dQWCGDGNbPf4K_Gu—f2NVkGkc8NuClMUAb3DlrapIY/viewform

Число участников ограничено для того, чтобы была возможность видеть каждого и работать с каждым индивидуально.

Важно:

Если в данный момент ваше психологическое состояние нестабильно — вы страдаете депрессией, тревожным расстройством, находитесь в серьезном стрессе, принимаете наркотики, — или если вы перенесли недавно серьезные заболевания, проходите восстановительный период после операции, пожалуйста, предупредите об этом отдельно. Особенно, если ваше состояние стало следствием других интенсивных медитативных практик. Если вы беременны, то прямых противопоказаний нет, но также, предупредите пожалуйста об этом заранее.

Дополнительная информация и запись на семинар:

Катя Виноградова, тел. +380988862143

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.